Шарапова объяснила отказ от участия в турнире St. Petersburg Ladies Trophy

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Российская спортсменка Мария Шарапова объяснила причину отказа от участия в турнире St. Petersburg Ladies Trophy. Об этом в среду, 30 января, сообщают организаторы на сайте.
"Я старалась сделать все возможное, чтобы быть готовой к тому, чтобы соревноваться на этой неделе, но мое правое плечо продолжает меня беспокоить. В ближайшие дни я встречусь с командой своих врачей, чтобы оценить ситуацию, и с нетерпением жду возможности как можно скорее вернуться к соревнованиям", — сказала Шарапова.
Она добавила, что играть перед домашней публикой для нее "было чем-то особенным". "Жаль, что я не смогла продолжить выступать на этом фантастическом турнире", — добавила спортсменка.
Ранее сообщалось, что Мария Шарапова отказалась участвовать в матче второго круга St. Petersburg Ladies Trophy 2019 против Дарьи Касаткиной. На корт ей помешала выйти травма правого плеча.
Организаторы добавили, что Дарья Касаткина прошла в четвертьфинал без борьбы. Ее следующей соперницей станет победитель матча Вера Звонарева (Россия) — Юлия Гёргес (Германия).
Ранее сообщалось, что 4 января Шарапова из-за травмы не смогла продолжить четвертьфинальный матч турнира WTA в китайском Шэньчжэне.
Турнир St. Petersburg Ladies Trophy стартовал 28 января и продлится до 3 февраля. Уже несколько лет этот турнир имеет категорию "Премьер". В классификации WTA она является третьей — после категорий турниров "Большого шлема" и Итогового турнира года.