"Спортмастер" встал на якорь в ТРЦ "Грозный Молл"

Компания "Спортмастер" выбрала ТРЦ "ГРОЗНЫЙ МОЛЛ" для открытия своего флагманского магазина в Чеченской Республике. Магазин площадью 1 540 кв. м разместится на третьем этаже крупнейшего и самого амбициозного торгово-развлекательного центра Северо-Кавказского региона. Сделку осуществила международная консалтинговая компания Colliers International, эксклюзивный консультант по брокериджу ТРЦ.
"Спортмастер" станет ключевым "спортивным" якорем проекта. Магазин представит покупателям ассортимент из более 200 брендов одежды, обуви, аксессуаров и инвентаря для разных видов спорта и активного отдыха – от бюджетных моделей до технологичного снаряжения последнего поколения. Появление флагманского "Спортмастера" в этом регионе – логичный и ожидаемый шаг – спортивные товары от ведущих мировых производителей будут широко востребованы в Грозном, а также на территории всей Чеченской Республики, которая славится своими спортсменами и вниманием к развитию физической культуры.
Арендная кампания в ТРЦ "ГРОЗНЫЙ МОЛЛ" идет полным ходом: на сегодняшний день арендаторы привлечены на более чем 40% торговых площадей проекта. Среди них международные и федеральные fashion-операторы, магазины парфюмерии и косметики, бытовой техники и товаров для дома. "Столица Чечни, город Грозный, обладает наибольшим потенциалом для развития торговой недвижимости среди всех городов Северного Кавказа. ТРЦ "Грозный Молл", с его беспрецедентной зоной охвата в 5 млн. человек, рассматривается международными и федеральными ритейлерами в качестве ключевой площадки для выхода на этот рынок. Более того, учитывая масштаб проекта, а также традиции всего региона, многие ритейлеры готовятся к открытию в ТРЦ с новыми, уникальными концепциями магазинов и сервисов", – отмечает Ирина Царькова, директор департамента торговой недвижимости Colliers International.
По словам Алексея Чайкина, коммерческого директора ООО "Смарт Билдинг" (девелопер проекта), на строительной площадке ТРЦ "ГРОЗНЫЙ МОЛЛ" активно продолжаются работы по возведению здания. "Все работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. К настоящему времени на всех этажах ТРЦ полностью завершено устройство вертикальных конструкций. На первом и втором этажах выполнены работы по организации перекрытий, на третьем этаже эти работы находятся на завершающей стадии (выполнено 95%). Также в здании активно ведется устройство внутренних перегородок. Так, на "минус первом" и первом этаже эти работы практически завершены, на втором этаже они выполнены на 60%", – рассказал Алексей Чайкин.