«Прекрасная М» возвращается в Санкт-Петербург

Cамое мистическое и романтическое шоу с участием балерины Веры Арбузовой пройдет на сцене «Ленинград Центра».

История о русской балерине, отправляющейся в путешествие по всему свету в поисках счастья, завоевала сердца зрителей и неизменно собирает аншлаги.
Фантасмагоричное шоу о жизни примы, о ее возлюбленных и поклонниках, о страхах и победах, о наваждениях и любви переносит зрителя из дореволюционного Петербурга в блистательный Париж, потом в туманный Лондон, затем в сверкающий огнями Нью–Йорк и в финале — на знойную Кубу.
«Прекрасная М» — это шоу, для которого было сшито несколько сотен костюмов, изготовлены невероятной сложности авторские декорации и собрана уникальная труппа, в которую вошли самые популярные участники телевизионных танцевальных и музыкальных проектов. Шоу, построенное на сочетании традиционных театральных приемов и новейших технологий, стало самым ярким и красочным, в прямом смысле детищем известного режиссера Феликса Михайлова. Над оформлением сцены трудился пул художников: Пьер Анри Матисс, Иван Складчиков, Савва Савельев и другие. Декорации, как это делалось в старом театре, расписывались вручную, а после оживлены с помощью 3D–мэппинга. Всего для новой премьеры нашумевшего петербургского шоу–пространства «Ленинград Центр» изготовлено около 400 костюмов, над которыми работали Полина Раудсон, Янис Чамалиди и Алена Ахмадуллина.
Главную роль в шоу «Прекрасная М» исполняет известная балерина Вера Арбузова, которая сменила направление своей карьеры — в шоу академическая балерина и заслуженная артистка России поет, танцует contemporary dance и даже летает.
В составе участников шоу также: Ксана Сергиенко — полуфиналистка проекта «Голос» и участница шоу «Точь–в–точь»; Стас Литвинов и Кейко Ли — участники шоу «Танцы на ТНТ».
Для тех, кто находится в поисках вдохновения и эмоций, ищет способ удивить близких или просто жаждет попасть в атмосферу праздника и блеска, «Ленинград Центр» готовит множество сюрпризов.
Одно только здание шоу–пространства уже может привести в восторг, стоит лишь переступить порог.
Проект реконструкции, превративший советский кинотеатр «Ленинград» в первое шоу–пространство России, разработал знаменитый испанский архитектор–урбанист Рикардо Бофилл. Решение Бофилла построено на контрасте и призвано добавить света, яркости и театрализованности во внутреннее убранство «Ленинград Центра», выполненного весьма сдержанно внешне. Дизайн Белого и Черного баров создал Валентин Юдашкин, подхвативший идею испанца. В главном фойе на стене зрительного зала установлена уникальная киностена из 99 плазменных панелей с разрешением 5 IMAX. Каждый новый сезон команда театра создает новую анимацию, задающую атмосферу премьерного шоу и нового сезона с самого входа. За эту площадку отвечает художественный руководитель театра Феликс Михайлов, режиссер театра, кино и ТВ. На этой сцене возможны постановки любого уровня сложности. На планшете сцены смонтированы десятки подвижных панелей, которые позволяют создать любое сценическое пространство. Как в любом другом театральном зале, в «Ленинград Центре» есть главная люстра. Но только в шоу–пространстве она может быть кинетической скульптурой. Люстра Orbis Fly — это 1000 led–шаров, которые могут менять цвет и перемещаться независимо друг от друга в пространстве зала, создавая эффектные световые объемы.
И если начинать посещать театры, то именно «Ленинград Центр» стоит внести в список первым. От фойе и баров до выставочной галереи и изысканного ресторана мясной кухни под куполом крыши, венчающей особняк, — все здесь пронизано удивительной атмосферой, рождающей ощущение радости, легкости и хорошего настроения.
Покупка билетов:https://goo.gl/1RMR4Q