"Геном территории: Омск молодой" –– эксперты Workline Group провели деловую игру для молодежи

Уникальная деловая игра "Геном территории: Омск молодой" прошла в рамках Вторых международных молодежных сборов "Рождество в Сибири-2019". Ведущими модераторами стали эксперты Workline Group – Евгения Громова, Валерия Терентьева и Наталья Георгиева.
Игра основана на разработках Евгении Громовой – президента Workline Group. В основу легли: "Геном территории", "Ценностная структура жизненного пространства личности", "Пять ступеней позиционирования" (или 5LP).
Единовременно в зале работали 130 участников – 24 команды. Диалог на равных вели студенты Омских вузов и колледжей, их преподаватели, а также представители делегации из Казахстана. Каждая команда, отвечая на вопрос, формировала элемент генома, опираясь только на собственные знания и актуальные представления участников.
Импульсное выступление Е. Громовой в начале игры стало источником мотивации: "Каждое поколение формирует будущее своей территории. Для вас, молодых людей, это означает не только огромные возможности для создания изменений, но и огромную ответственность за то, каким будет развитие Омска в дальнейшем, какие ценности и смыслы вы выберете в качестве опоры".
Важный ресурс участники увидели в расположении города – между Востоком и Западом, Югом и Севером, на реках Иртыш и Омь. Они предложили Омск в качестве "духовной столицы" России, чему способствует этнографический код территории. Спикеры от команд отметили: "Мы считаем Омск православной столицей России. Мы объединены общей верой, хотя город не только многонациональный, но и межконфессиональный". Такие условия ведут к развитию отношений между другими городами и странами, а также продвигает культуру сотрудничества и доброго отношения друг к другу.
Темой экологического, экономического и инфраструктурного кода стал туризм. Трансформация производств в более экологичные, сооружение очистительных станций, осознанное потребление ресурсов, а также создание туристической инфраструктуры приведет к развитию транспортных сетей (в т.ч. речных), благоустройству рек, позволит сохранить баланс между добычей ископаемых и здоровым состоянием природы.
В поведенческом коде Омска выделились образы атамана Ермака, Врубеля, Бухгольца и Белозёрова, повлиявшие на целеустремленный характер и яркое мировосприятие омичей.
Своими главными ценностями омичи назвали патриотичность и свободу самоопределения.
Больше информации на https://www.facebook.com/WorkLineGroup.discovering.psychological.patterns/