"Макдональдс" у метро "Петроградская" оборудован Системой "Говорящий город"

Ресторан "Макдональдс" в Санкт-Петербурге, расположенный у станции метро "Петроградская", в конце прошлого года был оборудован Системой "Говорящий город", за счет чего стал намного более доступным для слепых и слабовидящих людей.
Чаще всего на подобные шаги идут социальные, медицинские и культурные учреждения, и тот факт, что коммерческая компания, имеющая столь известный бренд, позаботилась о доступности своего объекта крайне важен.
Во-первых, необходимо понимать, что люди с проблемами зрения точно так же, как и все остальные, хотят посещать не только больницы, библиотеки и т.д., но и кафе, рестораны, развлекательные центры и прочие заведения подобного плана.
Именно поэтому интерес "Макдональдса" к обеспечению доступности похвален.
Во-вторых, данный шаг является хорошим примером социальной ответственности, который вполне может повлиять на другие коммерческие компании.
В результате появляется шанс на повышение доступности Санкт-Петербурга в целом. Что же касается самого "Макдональдса", то он в любом случае остается в выигрыше, так как любые социальные инициативы улучшают имидж компании, а это - важнейший ресурс в любом бизнесе.