В Петербурге отремонтировали теплотрассу, которую дважды прорывало за 5 дней

Автор фото: Ермохин Сергей
Архивное фото
На Белградской улице во Фрунзенском районе Петербурга завершен ремонт теплотрассы, сообщает пресс-служба "Теплосети Санкт-Петербурга".
"В 03:30 завершены сварочные работы. В 07:15 восстановлена циркуляция в зоне отключенного участка. (…) Теплоэнергетики заменили 5,5 м трубопровода", – говорится в сообщении.
Диаметр трубопровода – 800 мм. Авария на теплотрассе произошла в районе дома №28. В "Теплосети Санкт-Петербурга" подчеркнули, что ремонтные работы были завершены с опережением нормативного срока.
Как пишет ТАСС, трубопровод на этом участке прорывало дважды за несколько дней. По данным агентства, первый инцидент произошел 17 января (тогда из-за вытекания кипятка на проезжую часть пришлось ограничить движение автомобилей, в пяти домах были снижены параметры отопления). Ремонт был завершен 18 января. Второй прорыв случился 21 января (в этот день также произошло небольшое вытекание кипятка на дорогу, в пяти домах также были снижены параметры отопления). В результате обоих инцидентов никто не пострадал.