Более 20 человек погибли, 70 пострадали при взрыве нефтепровода в Мексике

Автор фото: twitter.com/El_Universal_Mx
При взрыве и пожаре на нефтепроводе в мексиканском штате Идальго погибли 21 человек, 71 получили травмы различной степени тяжести, написал губернатор региона Омар Файяд в своем Twitter. По предварительной версии, нефтяной трубопровод в районе города Тлауэлильпан взорвался из-за незаконной врезки.
В связи с трагедией в стране начала работу Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям. Власти города Мехико направили в Идальго четыре вертолета с врачами для оказания помощи пострадавшим. «Я дал инструкции главе МВД Идальго Симону Варгасу Агилару помочь семьям пострадавших. Нас поддерживает федеральное правительство всем необходимым, чтобы урегулировать эту ситуацию»,— написал Омар Файяд
По данным El Universal, в минувшую пятницу в районе города Тлауэлильпан была обнаружена утечка топлива. В связи с этим, в момент взрыва на месте происшествия было большое скопление людей: более 300 человек пришли, чтобы наполнить топливом принесенные с собой канистры. Ранее сообщалось о 54 пострадавших и 20 погибших при взрыве. Отмечалось, что они получили ожоги второй и третьей степени. Издние Pemex сообщило позже еще об одном пожареиз-за нелегальной врезки — в Сан-Хуан-дель-Рио, в штате Керетаро. Сведений о погибших и пострадавших не поступало.