Студия хореографии "Балет на Фонтанке" открывает дневные групповые занятия для детей 5-7 лет

Занимаясь классической хореографией (балетом), ребенок учится воспринимать ритм музыки и понимать ее, у него улучшается музыкальный слух, начинает активно работать воображение, появляется тяга к "прекрасному" и любовь к искусству в общем.
Балет для начинающих детей 5 - 7 лет это, в первую очередь, развивающая хореография и гимнастика, являющиеся подготовительным этапом к последующим более сложным экзерсисам. В занятии присутствуют игровые элементы, логоритмика, изучение основ под классическую музыку, партерная гимнастика. Занятия длятся 45-60 минут, в зависимости от возраста, и позволяют детям приобрести: красивую осанку, подтянутость, гибкость, изящность и уверенность в себе.
Главная цель - гармоничное физическое и эмоциональное развитие ребенка. Для нас необходимо всесторонне подготовить детей к более сложному этапу в познании хореографического искусства. Разумеется, важно, чтобы у ребёнка сформировалось правильное представление для его возраста о занятиях и хореографии в целом.
Поэтому занятия классической хореографией являются не только приятным способом провести время, но и крайне полезным занятием как для детей, так и для их мам, позволяющее детям уже в раннем возрасте приобщиться к искусству. Благодаря танцам ребенок гармонично развивается не только физически, но также эмоционально и творчески.
Все подробности можно узнать на нашей странице или у наших администраторов - vk.com/fonballet