Смольный заплатит АО "Буер" 2,1 млрд рублей за продолжение Софийской улицы

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Дирекция транспортного строительства Петербурга заключила контракт на строительство четвертой очереди продолжения Софийской улицы до Московского шоссе и промышленной зоны "Металлострой" с АО "Буер". Стоимость работы оценивается в 2,1 млрд рублей.
Об этом в среду, 16 января, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Отмечается, что разработкой проектной документации занималась компания "Петербург-Дорсервис".
"Согласно проекту, протяженность сооружаемого участка дороги составляет более 2 км. Количество полос движения для автомобилей — четыре (по две в каждую сторону). Также объект включает в себя тротуары и велосипедные дорожки", — пояснили в КРТИ.
Работы планируют закончить в конце октября 2021 года. В комитете добавили, что строительство четвертой очереди продолжения Софийской улицы будет разделено на два этапа.
"К первому этапу отнесено возведение основного хода продолжения дороги от пересечения с Колпинским шоссе до Заводского проспекта в Колпино, строительство тротуаров и велодорожек, светофорного объекта, а также проведение мероприятий по охране окружающей среды, обустройству трассы", — уточнили в ведомстве.