Минтранс предлагает выделить дополнительные 5,2 млрд рублей на субсидирование авиарейсов на Дальний Восток

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Министерство транспорта РФ подготовило предложение о выделении дополнительных 5,2 млрд рублей на субсидирование авиарейсов на дальневосточном направлении. Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу министерства.
"Минтранс России подготовил предложения о дополнительном выделении 5,2 млрд рублей на субсидирование перелетов с Дальнего Востока и в обратном направлении", – сказал собеседник агентства.
Он добавил, что предложение подготовлено "во исполнение поручения президента РФ о дополнительном финансировании с учетом отнесения многодетных родителей к лицам, обладающим правом на воздушную перевозку по специальному тарифу, а также установлении круглогодичного периода действия таких тарифов".
В министерстве считают, что выделение дополнительных средств позволит перевезти по итогам 2019 года как минимум 785 тыс. пассажиров на льготных условиях.
Ранее авиакомпания "Аэрофлот" сообщила, что обратилась к Минтрансу и Росавиации с просьбой направить дополнительные средства на продолжение субсидируемых перевозок пассажиров на Дальний Восток в связи с исчерпанием выделенного лимита.