Лавров пошутил о захвате Германии после оговорки журналистки ARD

Автор фото: скриншот видео 360
Глава МИД РФ Сергей Лавров в шутливой форме ответил на оговорку журналистки немецкого телеканала ARD в ходе пресс-конференции в Москве. Об инциденте рассказала в своем Facebook представитель дипломатического ведомства Мария Захарова.
По ее словам, корреспондент немецкого телеканала ARD на пресс-конференции случайно назвала Лаврова министром иностранных дел Германии. "Теперь я еще буду обвинен в том, что мы хотим захватить и заполонить Германию", — ответил на оговорку Лавров.
Как уточняет РИА Новости, корреспондент собиралась задать вопрос и оговорилась. "Наш министр иностранных дел Лавров. Лавров, нет... Хайко Маас. До этого еще не дошло!" — сказала она. Присутствующие в зале рассмеялись, а глава МИД России отшутился. "Ну, все. Теперь я точно буду обвинен и в том, что мы еще хотим Германию захватить и заполонить", — сказал он.
Вопрос касался предстоящей встречи Лаврова и главы МИД Германии Хайко Мааса. Лавров ответил, что в ходе визита коллеги в Москву будут обсуждаться ситуации на Украине и в Сирии. "И по одному, и по другому вопросу есть решения, которые надо выполнять", — отметил он.