Деловой Крым 3.0: время действовать с экспертами Workline Group

7 декабря 2018 года в рамках форума "Деловой Крым 3.0: Время Действовать!" эксперты Workline Group Евгения Громова и Валерия Терентьева выступили в роли модераторов созданной ими бизнес-игры "Геном Крымского бизнеса".
Главные организаторы "Деловой Крым 3.0" – Фонд поддержки предпринимательства Крыма и CBI Pioneer.
Интерактивная игра "Геном Крымского бизнеса" объединила более 300 участников – представителей власти, малого и среднего бизнеса, общественности. В основу легли подходы и модели Евгении Громовой, Президента WorkLine Group: "Геном территории", "Ценностная структура жизненного пространства личности", "Пять ступеней позиционирования" (или 5LP).
Игра создала единое пространство для обсуждения значимых вопросов развития предпринимательства в Крыму: развитие предпринимательских стратегий, меры поддержки малого и среднего бизнеса и пр.
Тон командной работе задали импульсные выступления спикеров, в смысловую ткань которых были заложены 17 глобальных целей для устойчивого развития, поставленных ООН в 2015 году до 2030 года. Каждая из 30 команд работала с уникальным заданием и, отвечая на вопросы, формировала отдельный элемент генома и позиционирования крымского бизнеса. Евгения Громова отмечает: "В эволюции бизнеса, как и в законах природы, все взаимосвязано. Опыт каждого участника повлияет на общий результат".
Игра выявила потенциал для развития крымского бизнеса в будущем, а также активизировала взаимодействие представителей бизнеса и власти региона. Отчет включил более десяти страниц обработанных результатов и выводов.
Так, открывая Инфраструктурный код, участники отметили проблемы транспортно-дорожной доступности и возможность создания в Крыму наиболее современных в стране логистических центров. Экологический код содержал в себе идеи развития туризма и повышение культуры туризма, что тесно связано с Кодом предназначения, открывшим позиционирование Крыма в качестве эко-территории и его потенциал в виде возвращения статуса Всероссийской здравницы.
Коммуникационный код показал необходимость больше информировать россиян о возможностях Крыма, а не об ограничениях. А одним из наиболее важных источников потенциала развития Валерия Терентьева называет ценности крымчан: "Основная черта крымчан – патриотичность и искренняя любовь к своей стране. Это ресурс, на который предприниматели Крыма могут опереться в своей деятельности".
Больше информации на https://www.facebook.com/WorkLineGroup.discovering.psychological.patterns/