Женская сборная России впервые за 7 лет завоевала золото в эстафете на Кубке мира по биатлону

Женская сборная России заняла первое место в эстафете 4 по 6 км на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, сообщает ТАСС. Представители России одержали вторую победу на этапе Кубка мира в Оберхофе и в нынешнем сезоне Кубка мира в целом, «золото» стало первым для женской сборной с 2012 года.
Россиянки Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт показали результат 1 ч 18 мин 46,3 сек, допустив восемь неточных выстрелов. Второй стала сборная Германии, на счету которой 10 промахов, а также два штрафных круга. Третьей финишировала команда Чехии, допустившая шесть неточных выстрела и заработавшая один штрафной круг.
Последний раз россиянки завоевывали золото в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в 2012 году, когда сборная России в составе Анны Богалий-Титовец, Светланы Слепцовой, Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной выиграла эстафету также на этапе в Оберхофе. Этап Кубка мира в Оберхофе завершится 13 января мужской эстафетной гонкой. Ранее Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира. Россиянин опередил норвежца Йоханнеса Бё на 25,2 секунды и не совершил ни одного промаха.