Самый богатый человек планеты объявил о разводе после 25 лет брака

Автор фото: wkbw.com
Основатель корпорации Amazon Джефф Безос объявил о разводе с женой Маккензи Безос. Он опубликовал в своем Twitter совместное с супругой заявление, в котором они сообщают, что расстаются друзьями. В сообщении отмечается, что после развода бывшие супруги продолжат сотрудничать в совместных проектах и инвестициях.
«Мы невероятно счастливы, что нашли друг друга, и глубоко благодарны за каждый год, прожитый вместе. Если бы мы знали, что расстанемся через 25 лет, мы бы выбрали этот путь снова. У нас была замечательная совместная жизнь как у супружеской пары. И мы видим такое же её продолжение уже как родители, друзья и партнёры по проектам. В любом случае мы останемся семьёй и закадычными друзьями», — говорится в заявлении.
В 1980-е годы Джефф Безос и Маккензи Таттл в одно и то же время учились в Принстонском университете, однако познакомились только в 1992 году, когда работали вместе в нью-йоркском хедж-фонде D.E. Shaw на Уолл-стрит. Пара поженилась в 1993 году, а в 1994 году супруги переехали в Сиэтл, где Джефф основал Amazon.com. У супругов четверо детей. В 2017 году Безосы основали благотворительный фонд Day One Fund.
Джефф Безос возглавляет рейтинг богатейших людей мира Forbes, его состояние эксперты журнала оценивают в $139,6 млрд, исходя из текущей стоимости акций компании. В начале января Amazon стала самой дорогой компанией в мире, обогнав Microsoft. 8 января капитализация Amazon достигла $797 млрд. Второй в истории США отметку в $1 трлн компания преодолела в ноябре.
Маккензи Безос возглавляет фонд Bystander Revolution, специализирующийся на борьбе с травлей в школах. Она также известна как писатель, в 2006 году она была удостоена Американской литературной премии за книгу «Испытание Лютера Олбрайта».