Uber выпустил отдельное приложение для пользователей из России

Автор фото: Коньков Сергей
Агрегатор такси Uber запускает для жителей России отдельное приложение — Uber Russia. Об этом в пятницу, 21 декабря, сообщили в пресс-службе российского офиса компании.
Отмечается, что приложение разработано "с учетом пожеланий пользователей и особенностей рынка".
"Все новые функции, тарифы и предложения сервиса будут доступны в Uber Russia, а приложением Uber со временем можно будет воспользоваться только за границей. В честь выпуска нового приложения пользователи могут получить персональные скидки до 80%. Для этого при заказе поездки в Uber Russia нужно указать конечную точку маршрута", — пояснили в компании.
В компании уточнили, что скидки не повлияют на заработок водителей — сервис компенсирует полную стоимость поездки за свой счет.
В Uber Russia добавили, что новое приложение будет использовать векторные карты вместо растровых — это ускорит работу при медленном интернете.
"Теперь можно написать комментарий к заказу; добавить промежуточные адреса, если по дороге нужно куда-то заехать; оплатить заказ с помощью Apple Pay и Google Pay; оставить водителю чаевые, которые спишутся прямо с карты", — пояснили в компании.
В российском представительстве Uber добавили, что инвестиции в компанию в следующем году составят 2 млрд рублей, в сумму войдут скидки для пользователей, мотивационные программы для водителей и реклама.
Uber Russia можно скачать в App Store и Google Play. Приложение работает в 50 городах России.