АвтоВАЗ повысил стоимость автомобилей Lada

Автор фото: Коньков Сергей
АвтоВАЗ повысил стоимость автомобилей Lada на сумму от 15 до 25 тыс. рублей. Об этом пишет "Автостат" со ссылкой на специалистов портала "Цена Авто".
Отмечается, что на 15 тыс. подорожали машины семейства Granta, такое же повышение произошло у 3- и 5- дверных внедорожников Lada 4x4. Эксперты заявляют, что Largus подорожал на 20 тыс. рублей. Также на эту сумму стали дороже седаны Vesta, Vesta Cross и Vesta CNG.
"А вот универсалы Vesta SW и Vesta SW Cross теперь стоят на 25 тысяч рублей дороже, чем прежде. Высокий хэтчбек LADA XRAY вырос в цене на 20 тысяч рублей, в то время как его кросс-версия стала дороже на 25 тысяч рублей", — пояснили эксперты.
27 декабря газета "Ведомости" писала, что АвтоВАЗ с 1 января 2019 года повысит розничные цены на все свои автомобили. Отмечалось, что изменение цены будет на уровне 3%.
Ранее сообщалось, что Mitsubishi пересмотрит розничные цены на весь модельный ряд автомобилей в России с 1 января 2019 года. Повышение произойдет в диапазоне 25-50 тыс. рублей. Новая стоимость будет зависеть от модели и комплектации.