"Огромная потеря для Петербурга". Оппозиционные депутаты сожалеют об отставке Албина

Автор фото: Ермохин Сергей
Депутат Законодательного собрания Петербурга от Партии ростаОксана Дмитриева высказалась об отставке вице-губернатора Игоря Албина. По ее словам, он "являлся самым эффективным вице-губернатором города, единственным, кто был нацелен на работу и конечный результат".
Также Дмитриева добавила, что отставка Албина — это "огромная потеря для Петербурга". Об этом парламентарий сообщила в среду, 26 декабря.
"Путем огромных личных усилий он осуществил реализацию фактически провального проекта — достройку стадиона, который, напомню, к моменту прихода Игоря Албина уже стоил 38 млрд рублей, и подрядчики постоянно срывали сроки сдачи объекта", — пояснила Дмитриева.
Она добавила, что "именно Албин начал перестраивать отношения города с инвесторами". По ее словам, вице-губернатор "активно работал с градозащитниками, представителями гражданского общества".
"В данных условиях следовало сделать все возможное, чтобы он оставался на посту вице-губернатора, поскольку именно ему доверяли представители различных политических партий, бизнеса и гражданского общества", — заявила Дмитриева.
Депутат петербургского парламента Борис Вишневский также выразил сожаление об уходе Игоря Албина.
"Очень жаль, что уходит Албин. Сколько бы мы ни спорили с ним. Беглов избавляется от тех, на чьем фоне он смотрится блекло", — написал на своей странице в Facebook депутат.
Ранее стало известно, что вице-губернатор Игорь Албин покидает свой пост.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песковзаявил, что отставка не связана с жалобой дольщицы Аллы Андреевой во время ежегодной пресс-конференции Владимира Путина.
В правительстве города Албин работал с 2014 года и был назначен при Георгии Полтавченко. В Смольном Игорь Албин отвечал за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства, выявления, учета, сохранения, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, энергетики, транспорта, тарифного регулирования.