"Красное & Белое": Обыски полностью парализовали работу компании

Автор фото: vk.com/krasnoebeloe
В алкогольной сети "Красное & Белое" заявили, что массовые обыски в компании проходят на всех складах и во всех офисах. По данным пресс-службы, оперативные действия начались в 9:00 и к 21:00 все еще не закончились. В компании добавили, что обыски полностью парализовали работу, пишет РИА Новости.
"Мы подтверждаем, что сегодня, 26 декабря 2018 года, около 9:00 по московскому времени одномоментно на всех складах компании и в офисе начаты обыски с участием представителей Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОН", — пояснили в компании (цитата по ТАСС).
Там добавили, что силовики подозревают компанию в обороте контрафакта и неуплате налогов.
Ранее СМИ сообщили о том, что силовики пришли с обысками в головной офис и на склад алкогольной сети "Красное & Белое" в Челябинске. Об этом писал ТАСС.
Сообщалось, что правоохранительные органы изучают документацию компании. С чем именно связаны обыски, не уточнялось. Владелец "Красное & Белое" Сергей Студенников в комментарии РБК заявил, что ему "конечно, известно" об обысках в компании. Бизнесмен отметил, что "не знает", с чем они могут быть связаны.
"Красное & Белое" — российская сеть магазинов по продаже алкогольных напитков.