Песков рассказал, о чем будут спрашивать Путина на пресс-конференции

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президента России Владимира Путина на пресс-конференции 20 декабря будут спрашивать в основном об экономике, международной обстановке и региональных проблемах, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на телеканале НТВ в среду, 19 декабря.
"Темы, конечно, экономика и внутри страны, и наша экономика на фоне достаточно неблагоприятной международной конъюнктуры", — сказал Песков.
По его словам, международная обстановка стала враждебной и агрессивной, что приводит к переменам всей мировой экономики с непредсказуемым итогом.
"Это касается не только России — вся система международной экономики и торгово-экономических отношений меняется. Она находится в режиме в режиме такой трансформации, но куда идет эта трансформация, ни один эксперт, скажем так от А до Я, сказать не может. Точки зрения диаметрально противоположны", — сказал он.
По словам Пескова, Путину зададут вопросы о международной обстановке, региональных конфликтах и отношениях с США. Важное место займут проблемы регионов, уверен представитель Кремля.
"Очень много задается вопросов о конкретных каких-то болевых ситуациях, которые требуют экстренного вмешательства. Или о системных проблемах, которые требуют изменения законодательства, какой-то законодательной инициативы. И здесь президент очень четко отслеживает, чтобы все, что он говорил, потом легло на бумагу и приобрело уже форму его поручения", — добавил Песков.
Большая пресс-конференция Путина пройдет завтра, 20 декабря, в 12:00.