"Возвращается в нашу семью". Аршавин получил должность в академии "Зенита"

Автор фото: Ковалев Петр
Бывший футболист петербургского "Зенита" Андрей Аршавин получил должность в международном проекте клубной академии "Сириус в Зените". Об этом заявил в воскресенье, 16 декабря, президента команды Сергей Фурсенко.
"Андрей Аршавин возвращается в нашу семью. Он возглавит международный проект академии "Сириус в Зените", который объединит многие организации. В рамках этого проекта к нам будут приезжать мальчишки из регионов России и многие иностранные команды, которые вольются в этот процесс", — сказал Фурсенко (цитата по РИА Новости).
Он добавил, что "Аршавин — это знаковая фигура", а также сказал, что "этот футболист известен во всем мире".
"К нам возвращаются многие наши выпускники. Мы приветствуем, когда они приходят и начинают учить малышей. Все это даст серьёзный импульс нашим ребятам, чтобы они посвятили себя не только футболу, но и образованию", — пояснил президент "Зенита".
Андрей Аршавин заявил о завершении карьеры 11 ноября. Последний матч он провел в составе команды "Кайрат", игроком котором он стал в 2016 году.
Ранее стало известно, что клуб не будет продлевать контракт с футболистом, который был рассчитан до декабря 2018 года. Аршавин после этого заявил, что "не будет никуда переходить".
Аршавин играл в петербургском "Зените". В составе клуба он три раза выиграл золотые медали чемпионата России, дважды - серебряные, один раз - бронзовые.
В сезоне 2007-2008 годов он помог "Зениту" завоевать Кубок УЕФА, а в составе российской сборной России получил бронзу чемпионата Европы 2008 года.
За сборную России Аршавин провел 74 матча, забив 17 голов. В 2009 году он перешел в английский "Арсенал" и провел в команде четыре года.