Автобус со студентами из Петербурга опрокинулся в Псковской области

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
В результате опрокидывания туристического автобуса в Псковской области пострадали девять человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на и.о. председателя комитета Псковской области по здравоохранению Марины Гаращенко.
По ее словам, пострадавшие находятся в двух лечебных учреждениях: в пушкиногорской и островской районных больницах.
"По нашим данным, пострадали девять человек, шестеро госпитализированы в пушкиногорскую больницу. Трое студентов направлены в островскую больницу для дальнейшего исследования, потому что там находится травматологический центр второго уровня, и им будут проведены там все необходимые исследования, в том числе компьютерная томография", – сказала Гаращенко. Он также уточнила, что тяжелых травм никто не получил.
По словам главы Пушкиногорского района Александра Баранова, в автобусе находились студенты Санкт-Петербургского государственного университета.
"Я лично был на месте, вместе со скорой на аварию приехал. В автобусе ехали студенты Санкт-Петербургского государственного университета", – сообщил Баранов агентству.
По его словам, в автобусе находились 13 студентов, экскурсовод, двое сопровождающих и водитель.
По данным полиции, авария произошла на 13-м километре трассы Пушкинские Горы – Велье.
"По предварительной информации, водитель не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием", – сообщили ТАСС в пресс-службе УМВД по Псковской области.