Адвокат Кокорина: без тренировок он может встать на костыли

Автор фото: Максим Григорьев/ТАСС
Адвокат футболиста Александра Кокорина, находящегося в СИЗО "Бутырка", Андрей Ромашов заявил, что футболист рискует "встать на костыли" из-за отсутствия тренировок. Как передает ТАСС, защитник футболиста утверждает о губительном влиянии отсутствия физической нагрузки на коленный сустав спортсмена.
"У моего доверителя незадолго до инцидента была операция в Италии на коленном суставе и ахиллесовом сухожилии. Если Александру Кокорину не начать тренироваться, он может встать на костыли," — цитирует агентство заявление Ромашова.
Адвокат также напомнил, что у футболистов от спортивных нагрузок сердце работает иначе, поэтому "они заканчивают свою карьеру потихоньку". "Если его изолировать, он может стать калекой", — считает юрист.
Накануне издание "Спорт-Экспресс" опубликовало комментарий заместителя председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Евы Меркачевой. Она сообщила, что Кокорин впал в "легкую депрессию" из-за условий содержания в "Бутырке", в то время как Павел Мамаев уже полностью адаптировался. "В целом оба чувствуют себя нормально — оба спокойны. Однако Мамаев полностью адаптировался, а Кокорин во время последнего посещения около недели назад находился в легкой депрессии", — заявила она.
Ранее Тверской суд Москвы продлил срок ареста Кокорину, Мамаеву, Протасовицкому, а также младшему брату Кокорина Кириллу на 2 месяца — до 8 февраля 2019 года. Александру Кокорину и Павлу Мамаеву предъявлены обвинения по статьям УК РФ "Побои" и "Хулиганство".
В уголовном деле речь идет о двух потасовках с участием футболистов утром 8 октября в Москве. Первый инцидент, в ходе которого пострадал водитель сотрудницы Первого канала Ольги Ушаковой — Виталий Соловчук, произошел у столичной гостиницы "Пекин". Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице. В ходе нее травмы получили федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин.