"Врата ада". Украинский депутат призвал инопланетян уничтожить Крымский мост

Автор фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Автор фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Депутат Верховной рады от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук выразил надежду на то, что Крымский мост уничтожат инопланетяне. Об этом украинский парламентарий заявил в эфире ObozTV.
Отмечается, что политик назвал переправу "вражеской транспортной инфраструктурой и "вратами ада", а также призвал его уничтожить.
"Украинские диверсанты, повстанцы с Кавказа, инопланетяне, господь бог... я не буду обговаривать в эфире, кто это сделает", — сказал депутат (цитата по РИА Новости).
В августе 2018 года депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук в эфире телеканала "112" призвал "союзников на Кавказе" уничтожить Крымский мост. При этом украинский парламентарий не уточнил, каких именно союзников он имеет в виду.
22 мая депутат Верховной рады Игорь Мосийчук также заявлял в эфире телеканала "112 Украина", что Крымский мост необходимо уничтожить. Угрозы парламентария были опубликованы на YouTube-аккаунте украинского издания. На вопрос о том, готов ли депутат лично заняться уничтожением переправы, Мосийчук ответил, что сделал бы это только на посту министра обороны страны.
Крымский мост официально открыли 16 мая. В первый час после запуска движения по нему проехало более 1 тыс. автомобилей и мотоциклов. Накануне этого события по автомобильной части моста проехал президент РФ Владимир Путин. Он смог оценить качество переправы за рулем КамАЗа, который возглавлял колонны машин и грузовой техники.
Мост через Керченский пролив обеспечивает бесперебойное транспортное сообщение полуострова с материковой частью России. Подрядчики начали строить его весной 2015 года. Общая стоимость проекта составила около 230 млрд рублей. Генподрядчиком строительства была выбрана компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.