dp.ru Все статьи автора
9 декабря 2018, 21:05 87

"Зенит" потерпел первое домашнее поражение в сезоне в матче с "Рубином"

Игроки "Зенита" Бранислав Иванович и Антон Заболотный (слева направо) после пропущенного гола в матче чемпионата России по футболу между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Рубин" (Казань).

Футболисты петербургского «Зенита» проиграли казанскому «Рубину» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая прошла на стадионе «Газпром Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Дублем в составе казанцев отметился Егор Сорокин (8-я и 50-я минуты). У хозяев отличился Леандро Паредес (59, с пенальти). На 63-й минуте полузащитник «Зенита» и сборной России Александр Ерохин получил травму, его сменил на поле Клаудио Маркизио.

Нападающий «Зенита» Дзюба получил травму перед центральным матчем 17 тура

432

Таким образом, «Зенит» потерпел первое домашнее поражение в сезоне. Петербургский клуб несмотря на второе подряд поражение уходит на зимний перерыв лидером чемпионата России (34 балла). Футболисты «Краснодара», идущего вторым (33 балла), в домашней встрече сыграли вничью с «Уфой» (1:1). Следующий тур в РПЛ состоится в начале марта. «Зенит» на выезде сыграет с екатеринбургским «Уралом».