Санкт–Петербург стал призером Конкурса коммуникационных проектов стран СНГ и Восточной Европы

Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр стал призером Международного конкурса коммуникационных проектов стран СНГ и Восточной Европы.

6 декабря 2018 года в Москве состоялась торжественная церемония Eventiada IPRA Golden World Awards 2018. Eventiada IPRA GWA является крупнейшей в Восточной Европе премией в сфере коммуникаций и проводится с 2011 года. Работы принимаются как на русском, так и английском языках.
Eventiada IPRA GWA отмечает лучшие коммуникационные проекты, реализованные молодежью, компаниями, агентствами, органами управления области или города, профессиональными ассоциациями, вузами и другими профильными учреждениями в странах СНГ и Восточной Европы. С 2017 года конкурс выступает региональным партнером крупнейшей глобальной премии IPRA Golden World Awards (GWA).
Основными целями конкурса являются:
• выделение лучших коммуникационных проектов, проводимых в России и за рубежом;
• создание площадки для продвижения лучших стандартов проектов в сфере коммуникаций;
• популяризация сферы коммуникаций у молодежи;
• создание платформы и информационного пространства для взаимодействия студентов российских и зарубежных вузов, компаний и агентств для обмена опытом, трудоустройства, генерации идей, создания стандартов молодежных и корпоративных коммуникационных проектов.
Eventiada IPRA Golden World Awards в 2018 году состояла из пяти блоков номинаций:
• Блок «Категорийные номинации»;
• Блок «Корпоративные и общественные проекты»;
• Блок «Здоровый образ жизни»;
• Блок «Молодежные проекты»;
• Номинации для учащихся школ и колледжей.
В шорт–лист Eventiada IPRA Golden World Awards 2018 вошел Санкт–Петербургский информационно–аналитический центр (СПб ГУП «СПб ИАЦ») и занял призовое место в номинации «Лучший культурный проект» в рамках блока «Корпоративные и общественные проекты». В качестве культурного проекта был заявлен портал «Общедоступные библиотеки Санкт–Петербурга», разработанный СПб ГУП «СПб ИАЦ» с целью повышения качества и эффективности обслуживания пользователей, усиления роли и значимости библиотек в едином социокультурном и информационном пространстве Санкт–Петербурга. На сегодняшний день портал предоставляет централизованный поисковый механизм по фондам 198 общедоступных библиотек Санкт–Петербурга, включающим более 16 млн изданий, с просмотром сведений о наличии экземпляров и местах их хранения. Портал активно используется петербуржцами: за 2017–2018 годы количество пользователей, регулярно посещающих Портал и пользующихся услугами, увеличилось более чем в 2,8 раза, общее количество заказов услуг увеличилось более чем в 6 раз.