Новая разработка компании "Свайное дело" – крыльцо на винтовых сваях

Компания "Свайное дело" разработала новинку - фундамент на винтовых сваях для крыльца и входной группы.
На свайно-винтовом фундаменте можно за короткий срок возвести крыльцо любых размеров из любых материалов. Все зависит только от пожеланий заказчика. Опытные специалисты выполняют монтаж даже на таких участках, где имеются уклоны и перепады высот. Во время ежегодных сезонных колебаний грунта постройка гарантированно не сдвинется с места. Вместе с крыльцом можно заказать и каркас лестницы для него.
Установка происходит в несколько последовательных этапов. В рамках подготовительных работ специалисты составляют подробную схему свайного поля. При необходимости выполняется пробное бурение, для получения дополнительных данных об особенностях грунта. На основании полученных результатов подбирается оптимальная для проведения запланированных работ длина свай.
Затем производится расчет нагрузки крыльца на фундамент. Учитывается вес не только строительного материала, но и всех элементов отделки и обустройства.
После завершения подготовительных работ производится непосредственно монтаж. Начинать его следует с угловых опор. Расстояние между двумя соседними сваями может составлять не более трех метров. Вкрученные сваи с помощью специального уровня выравнивают по одной высоте. Затем они бетонируются, а к их верхушкам привариваются металлические оголовки. Места сварки с максимальной тщательностью обрабатываются защищающей от коррозии эпоксидной грунт-эмалью. Затем выполняется обвязка свай металлическим швеллером или брусом.
Начинать возводить крыльцо на сваях можно непосредственно в день строительства дома. Если само здание стоит не на сваях, то оно, скорее всего, имеет усадку. Между фундаментами крыльца и дома оставляют залитый специальной монтажной пеной зазор, чтобы не возникало перекоса. Крыльцо обычно устанавливают уже после завершения основного строительства дома. Оно делает постройку еще красивее и уютнее. Кроме того, свайно-винтовое крыльцо для частного дома – долговечный и надежный вариант. Если в процессе установки не допущено технологических нарушений, то оно прослужит владельцу много лет.
Основанное на винтовых сваях крыльцо не только надежно, но и эстетически привлекательно – так утверждают специалисты компании "Свайное дело".