Невский проспект закрыли для проезда делегации лидеров ЕАЭС с участием Путина

Автор фото: vk.com/unreleased_dtp
Утром в четверг, 6 декабря, участок Невского проспекта закрыли для проезда делегации участников заседания Высшего Евразийского экономического совета, пишет "Фонтанка". "Машины стоят уже 15-20 минут. Едет много дипномеров", — сообщил очевидец, приложив фото с проспектом, по которому едет дипкортеж в сопровождении автомобилей ДПС.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", движение на Невском проспекте к моменту написания заметки было остановлено от станции метро "Адмиралтейская" и до стрелки Васильевского острова, а также в районе станции метро "Площадь Восстания". В группе "Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург" очевидцы сообщили, что ночью на Конногвардейском бульваре поставили знаки "Парковка запрещена" и эвакуировали все автомобили.
Пробки и заторы могут быть связаны с приездом участников заседания Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 6 декабря в Петербурге. В этот же день состоится неформальная встреча глав государств — участников СНГ, сообщалось на сайте Кремля. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, лидеры ЕАЭС под предводительством президента РФ Владимира Путина 6 декабря обсудят регулирование интернет-рынков, формирование рынка нефти, а также будет подготовлен проект декларации об углублении интеграции в рамках объединения. Также на заседании будет присутствовать президент Молдавии Игорь Додон. Ушаков напомнил, что Молдавия является страной — наблюдателем при ЕврАзЭС.