Медведев назвал Россию крупнейшим торговым партнером Украины

Автор фото: Александр Астафьев/ТАСС
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал Россию крупнейшим торговым партнером Украины. Он также отметил, что Украина для России крупнейшим торговым партнером не является.
Об этом глава кабмина заявил в четверг, 6 декабря, во время большого интервью российским телеканалам. Он пояснил, что торговый оборот между странами упал.
Ранее сообщалось, что 1 ноября 2018 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении санкций в отношении 322 граждан и 68 компаний Украины.
"Мы не хотим никаких санкционных противостояний. Они ввели санкции, они начали нас ограничивать. Санкции вводились не в отношении украинского народа и даже не в отношении украинской экономики, а в отношении тех, кто скомпрометировал себя, тех, кто вредит нашей стране", — пояснил Медведев.
Он также добавил, что санкционный список может быть изменен.
"Разговор с Дмитрием Медведевым" проходит в 11-й раз, традиционно такие встречи посвящены итогам года. В качестве интервьюеров выступают Петр Толстой (Первый канал), Сергей Брилев ("Россия-1"), Ирада Зейналова (НТВ), Илья Доронов (РБК) и Ирита Минина, автор программы "Лично знаком" на телеканале "Томское время".
"ДП" ведет текстовую онлайн-трансляцию.