Магазин случайно показал "Яндекс.Телефон" за несколько дней до презентации

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
На сайте "М.Видео" появилась информация о смартфоне "Яндекс.Телефон" – за несколько дней до официальной презентации, которая, как пишут СМИ, намечена на 5 декабря. Первым на это обратило внимание издание iGuides.
К настоящему моменту страница с описанием и фотографиями смартфона удалена. Но копии сохранились в кэше поисковых систем.
Согласно данным, которые были опубликованы на сайте "М.Видео", стоимость устройства составит 17990 рублей. Смартфон оснащен процессором Snapdragon 630, 4 ГБ оперативной памяти и 64 Гб встроенной. Также присутствует чип NFC.
Диагональ дисплея составит 5,35 дюйма дисплей, разрешение – Full HD+. Сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели. Есть 3,5-миллиметровый разъем для наушников.
Аккумулятор – на 3060 миллиампер-час. Операционная система – Android 8.1 Oreo.
Как сообщалось ранее, в начале июля стало известно, что "Яндекс" получил разрешение на ввоз на территорию ЕАЭС смартфона "Яндекс.Телефон", Модели присвоен номер YNDX-000SB. Изготовителем значится АО Yandex Services AG, расположенное в швейцарском Люцерне. Нотификация была опубликована на сайте ЕАЭС 12 июля, а зарегистрирована 4 июля.