Специалист компании "ЗаШтатом" выступил на VII Славянском международном экономическом форуме

2 ноября 2018 года в Брянске состоялся седьмой Славянский международный экономический форум. Главная тема форума – экономика в цифровой экосистеме.

Программа мероприятий форума включала в себя массу выставок и дискуссионных площадок, где представители различных организаций обсуждали вопросы, касающиеся экономических аспектов в их сферах деятельности, а также особенности развития экономики и бизнеса в разных регионах.
В рамках обширного обсуждения была затронута тема отношений работодателей и работников. На протяжении нескольких часов участники рассматривали варианты развития рынка самозанятых граждан, возможности привлечения в регионы проектных специалистов, а также выход на легальный заработок фрилансеров и специалистов, работающих на себя. В темах дискуссий обсуждались разные возможные варианты работы "новой ячейки" в сфере труда и занятости.
Директор аутстаффинговой компании "ЗаШтатом" совместно с Оксаной Дикаревой, директором по стратегическому развитию Icon, и генеральным директором ООО "Финтелект" Ольгой Котиной обсудили новые варианты взаимодействия проектных команд без включения людей (сотрудников) в штат организаций, а также новые перспективы и востребованность такой услуги, как аутстаффинг персонала в России, делая акцент на том, что настало время совершенно иных форм взаимодействия между работодателем и сотрудником в условиях цифровых технологий нашего времени.