Рэперу Хаски грозит до 2 лет тюрьмы за повреждение автомобиля

Автор фото: Виолетта Стурит/ТАСС
Рэпер Хаски во время рассмотрения дела в суде
Краснодарская полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела против рэпера Дмитрия Кузнецова, известного под псевдонимом Хаски. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю в четверг, 22 ноября.
"От владелицы транспортного средства, на котором находился злоумышленник в момент задержания, в полицию поступило заявление о повреждении лобового стекла и крыши иномарки. По данному факту в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным ч. 1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества)", — сообщили в МВД.
Санкции по этой статье предусматривают наказание до 2 лет лишения свободы, добавили в пресс-службе.
В МВД добавили, что рэпер привлечен к административной ответственности по трем статьям: "Организация массового пребывания граждан в общественных местах", "Мелкое хулиганство" и "Отказ от прохождения медосвидетельствования".
Накануне рэпера задержали в Краснодаре возле клуба, в котором планировался концерт. Хаски собирался выступить в клубе "Арена Холл", но по требованию прокуратуры ему отказали в выступлении. Концерт перенесли в один из ночных клубов, но перед выступлением помещение обесточили.
По словам очевидцев, Хаски вышел на улицу вместе со своими слушателями, вскочил на крышу автомобиля и начал читать рэп, после чего его задержали полицейские.