КСП начнет проверку расходов на строительство стадиона "Санкт-Петербург" до конца года

Автор фото: Антон Ваганов
Представители Контрольно-счетной палаты (КСП) Петербурга начнут проверку эффективности и законности использования средств на строительство стадиона "Санкт-Петербург" до конца 2018 года. Об этом в четверг, 22 ноября, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Аудиторы не смогли назвать точной даты проверки, потому что соответствующий приказ еще не подписан. Отмечается, что проверка будет идти около 3 месяцев.
Ранее в КСП сообщали о том, что аудиторы проверят работу комитета по строительству в 2016-2017 годах, а также за истекший период 2018 года. В этот период руководил строительством стадиона вице-губернатор Игорь Албин.
КСП уже проводила проверки за другие периоды строительства стадиона на Крестовском острове. Тогда у аудиторов возникли вопросы о расходовании средств. По данным ведомства, экономия на некоторых видах работ могла составить до 400 млн рублей. Завершающую проверку строительства стадиона отложили из-за проведения на объекте матчей чемпионата мира — 2018.
Стадион на Крестовском острове начали строить в 2006 году, а сдали в эксплуатацию только 29 декабря 2016 года. За время стройки стоимость объекта возросла с 6,7 млрд до 43 млрд рублей.