Суд арестовал бывшего ректора Аграрного университета до 14 декабря

Автор фото: Ваганов Антон
Пушкинский районный суд Петербурга арестовал бывшего ректора Санкт-Петербургского государственного аграрного университетаВиктора Ефимова до 14 декабря 2018 года. Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.
По версии следствия, Ефимов, занимая должность ректора, дал указание проректору подписать госконтракт на проведение научно-исследовательских работ с автономной некоммерческой организацией "Северо-Западное агентство развития и привлечения инвестиций" на 36 млн рублей, достоверно зная, что условия контракта выполнены не будут.
"С расчетного счета вуза на счет АНО были перечислены денежные средства в полном объеме. Таким образом, по версии следствия, Ефимов похитил путем растраты вверенные ему денежные средства в сумме 36 млн рублей, похищенным распорядился по своему усмотрению", — пояснили в пресс-службе.
Там добавили, что адвокаты Ефимова просили избрать ему домашний арест, залог или поручительство.
Ранее сообщалось, что 16 ноября Пушкинский районный суд Петербурга продлил на 72 часа срок задержания бывшего ректора Аграрного университета Виктора Ефимова.