Модель нового плацкартного вагона РЖД представят в ближайшие дни

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
В ближайшие дни РЖД собираются представить модель нового плацкартного вагона с модульными пространствами, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.
"Холдинг "РЖД" представит модернизированный вариант плацкартного вагона, отвечающего современным запросам пассажиров, на XII международной выставке "Транспорт России", которая пройдет 20-22 ноября в Гостином Дворе", — сообщили в пресс-службе РЖД.
Ранее РИА Новости опубликовало фотографии концепта новых плацкартных вагонов (подлинность изображений агентству подтвердил представитель РЖД): интерьер выполнен в светлых тонах, полки — в серых с красными подголовниками. Столики и перегородки — в цветах светлого дерева.
Модульная конструкция создает больше индивидуального пространства для пассажиров. На каждом пассажирском месте есть плотные шторы, которые можно закрыть. Также в вагоне есть розетки, USB-разъемы и индивидуальное освещение.
Кроме того, согласно фотографиям концепта, в туалетах предусмотрены, в частности, гигиенические души, пеленальные столики и автоматические краны.