"Зенит" построит крытый манеж на севере Петербурга

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
ФК "Зенит" построит на севере Петербурга в составе футбольной академии современный крытый манеж для занятий юных спортсменов. О таких планах в пятницу представители клуба рассказали заместителю председателя правительства РФ Ольге Голодец во время посещения академии, передает ТАСС.
После осмотра академии Голодец отметила, что "это одна из лучших школ России для занятий футболом для детей и юношей".
"Это, безусловно, идеальные условия для детей — большое количество полей, хорошая инфраструктура, хорошие условия для проживания. И школа готова развиваться — для нас это один из самых важных показателей. Сегодня мы говорили о том, что коллеги готовы строить большой крытый манеж — современный, и это даст дополнительный импульс развитию отечественного футбола", — также сказала Голодец.
По словам президента "Зенита" Сергея Фурсенко, в академии клуба и ее филиалах в настоящее время обучаются 1700 воспитанников из Петербурга и соседних регионов.
"Плюс с сегодняшнего дня у нас открывается сертифицированный тренерский центр подготовки, всего их 13 по стране. Здесь мы будем обучать футбольных менеджеров", — добавил Фурсенко.