"Аэрофлот" запретил сотрудникам пользоваться телефонами на работе

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Авиакомпания "Аэрофлот" запретила сотрудникам в офисах пользоваться мобильными телефонами с фото-, видео- и аудиозаписью, а также другими устройствами с такими функциями.
Об этом в пятницу, 16 ноября, пишет РБК со ссылкой на представителя "Аэрофлота". Отмечается, что авиакомпания подготовила соответствующий приказ.
"Приказ подготовлен в рамках законодательства Российской Федерации, и его цель — обеспечение информационной безопасности компании с государственным участием. Последний случай вброса в информационное поле данного приказа, копия которого явно сделана с мобильного устройства, наглядно свидетельствует о правильности принятого решения", — сказал представитель компании.
Ранее бывший сотрудник компании "Аэрофлот" Игорь Дельдюжов разместил в Facebook пост с фотографией приказа о запрете использования мобильных телефонах на рабочих местах. Документ подписал гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.
"Утвердить предлагаемый список должностей работников, которые могут использовать в служебных целях или на рабочих местах мобильные телефоны и иные устройства, позволяющие производить аудиозапись и/или видео- и фотосъемку с соблюдением режима конфиденциальности", — сообщается в документе, опубликованном Дельдюжовым.