СМИ: бывший ректор Аграрного университета задержан в Петербурге

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге задержан бывший ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Виктор Ефимов, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"Следственным отделом по Пушкинскому району ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области в качестве подозреваемого задержан экс-ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Виктор Ефимов. Расследование касается судьбы средств, выделенных Министерством образования и науки РФ в 2011 году на программу развития инновационной структуры вуза", – сказал собеседник агентства.
Как пишет ТАСС, вуз получил на реализацию вышеупомянутой программы 90 млн рублей.
О задержании Ефимова со ссылкой на информированный источник также сообщает Интерфакс.
"Расследование дела, в рамках которого задержан В. Ефимов, касается судьбы средств, выделенных университету Министерством образования и науки РФ в 2011 году на выполнение программы развития инновационной структуры вуза. В общей сложности на эти цели университет получил из бюджета 90 млн рублей. По версии следствия, отчеты по реализации программы были сфальсифицированы, а сами средства – похищены участниками схемы", – сообщил собеседник Интерфакса.