Компания "Свайное дело" разработала новинку - фундамент с каркасом

Для возведения на участке легких построек "Свайное дело" внесло в перечень новую услугу – фундамент с каркасом на винтовых сваях.
Свайно-винтовая технология получила широкое распространение в современном строительстве. На ее основе возводятся не только дачи и частные дома высотой до четырех этажей, но и различные легкие постройки (дачи, бани, гаражи, бытовки, пристройки и т.д.). По степени прочности и надежности винтовые сваи значительно превосходят свои аналоги. Они прекрасно подходят даже для сильно обводненных, нестабильных и глубоко промерзших грунтов. Конструктивные особенности делают винтовые сваи устойчивыми к высоким боковым нагрузкам.
Монтажные работы состоят из нескольких этапов, выполняемых в строгой последовательности. Сначала выполняется разметка участка. В грунте делаются направляющие приямки.
Рабочие закручивают сваи ниже глубины промерзания грунта. Один из сотрудников следит, чтобы не происходило отклонений, которые в будущем могут привести к обрушению постройки. Далее либо происходит наращивание сваи (труба доращивается до нужной высоты), либо на сваи привариваются оголовки, а к оголовкам через соединительный фланец саморезами или с помощью сварки крепятся опорные столбы.
С помощью такого способа возводятся гаражи, беседки, бытовки, сараи, теплицы (в том числе остекленные), пристройки к дому или бане.
Монтажные работы выполняются вручную. Нет необходимости привлекать какую-либо специализированную тяжелую технику. Это позволяет осуществлять монтаж максимально близко к соседним строениям, не рискуя причинить им какой-либо вред. Природная структура грунта остается в полной сохранности. Если на участке имеются какие-либо перепады высот и особенности рельефа, то они обязательно учитываются. Погодные условия и время года никак не влияют на процесс монтажа. Все работы выполняются всего за один день. После монтажа остается совсем немного строительного мусора, который быстро и легко вывозится с площадки.
Свайно-винтовые фундаменты стоят намного дешевле своих столбчатых и ленточных аналогов, но не уступают им в прочности. Таким образом, если нужно возвести легкую постройку, то подобный вариант – отличное сочетание надежности и экономичности. Такой фундамент заливается быстрее, чем его ленточный аналог, да и стоит дешевле. Фундамент с каркасом на винтовых сваях от компании "Свайное дело" - прекрасный вариант для легких построек.