ФСБ проводит обыски в офисе "дочки" "Группы ЛСР"

Автор фото: Коньков Сергей
Сотрудники управления Федеральной службы безопасности по Петербургу и Ленобласти совместно с оперативниками Следственного комитета проводят обыски в офисе компании "ЛСР-Строй".
Информацию об участии правоохранительных органов в следственных действиях подтвердили dp.ru в пресс-службе ФСБ.
В пресс-службе "Группы ЛСР" пояснили, что оперативные мероприятия проходят в рамках расследования деятельности компании ООО "МК-20СХ".
"Сегодня в рамках расследования деятельности ООО "МК-20СХ" в офисе ООО "ЛСР-Строй" действительно проводятся дознавательные действия, поскольку находящееся в стадии банкротства ООО "МК-20СХ" состояло с ООО "ЛСР-Строй" в договорных отношениях", — пояснили в пресс-службе "Группы ЛСР".
Там добавили, что дочерняя "ЛСР-Строй" оказывает содействие в работе соответствующим органам.
В сентябре 2017 года "ДП" сообщал, что заместитель гендиректора "Группы ЛСР" Борис Мурашов покидает свой пост. Он занимался проектами компании, а до марта 2017 года возглавлял "ЛСР-Строй". Компания выступала генподрядчиком строительства трамвайной сети в Красногвардейском районе Петербурга. Источники "ДП" говорили, что причиной ухода Мурашова с должности могла стать пропажа авансовых 726 млн рублей, выданных компании "МК-20СХ".
"На стартовом этапе проекта "МК–20СХ" была самым крупным подрядчиком в Петербурге. Естественно, мы остановились на ней. Никто не ожидал, что подрядчик так себя поведет и аванс в большей своей части не пойдет на цели строительства", — говорит он", — пояснял тогда Мурашов.
Отмечалось также, что "МК-20СХ" полученные деньги вложила в обновлении Завода путевых конструкций, а работы по строительству трамвайной линии подрядчик планировал провести на собственные средства. Тогда Мурашов заявлял, что все решения о расходовании аванса компании принимала самостоятельно. Позже стало известно, что "ЛСР-Строй" привлекла к строительству трамвайных путей больше двух десятков подрядчиков.