Роскомнадзор предложил Google присоединиться к российскому антипиратскому меморандуму

Автор фото: Коньков Сергей
Роскомнадзор (РКН) предложил компании Google присоединиться к антипиратскому меморандуму, который 1 ноября подписали российские медиахолдинги и интернет-компании. Об этом сообщается на сайте РКН по итогам рабочей встречи замглавы ведомства Вадима Субботина и представителя Google Дорона Авни.
"Меморандум предполагает удаление ссылок на нелегальный контент из результатов поисковой выдачи по обращению правообладателя и соответствует механизмам, используемым Google", – говорится в сообщении.
Также в пресс-службе РКН отметили, что на встрече Субботина и Авни "обсуждался широкий круг вопросов по исполнению компанией Google положений российского законодательства".
"Одним из ключевых моментов переговоров стало обсуждение ситуации вокруг нарушения компанией требований российского закона по обеспечению фильтрации поисковой выдачи Google от запрещенной в России информации. Дорон Авни представит предлагаемые механизмы урегулирования ситуации в корпоративный центр Google в Калифорнии", – сообщается на сайте РКН.