Стала известна причина возобновления уголовного дела об убийстве певца Игоря Талькова

Автор фото: Яцина Владимир/ТАСС
Возобновление уголовного дела об убийстве певца Игоря Талькова связано с изменением в судебной практике и законодательстве. Об этом во вторник, 13 ноября, пишет РБК со ссылкой на адвоката Нину Аверину, которая представляет интересы вдовы исполнителя Татьяны Тальковой.
"Судебная практика позволяет сейчас рассмотреть дело в отсутствии подсудимого и вынести заочный приговор", — пояснила Аверина.
Она также добавила, что следствие взяло с Татьяны подписку о неразглашении.
"Поэтому мы можем давать только ограниченную информацию. Кто проходил по делу, они все будут опрошены", — добавила Аверина.
Ранее сообщалось, что Следственный комитет Петербурга возобновил расследование дела об убийстве певца Игоря Талькова 6 октября 1991 во дворце спорта "Юбилейный". На данный момент потерпевшей выступает вдова исполнителя Татьяна Талькова в связи со смертью матери певца.
Игорь Тальков — младший назвал решение Следственного комитета о возобновлении дела об убийстве его отца издевательством над близкими и поклонниками. Он добавил, что узнал о возобновлении уголовного дела из СМИ, и пояснил, что следователи с ним не связывались. Тальков-младший также заявил, что имя настоящего убийцы не станет известно.
Музыканта Игоря Талькова убили 6 октября 1991 года во дворце спорта "Юбилейный" в Петербурге. Это произошло во время концерта звезд советской эстрады.