СК возобновил расследование дела об убийстве певца Талькова в 1991 году

Следственный комитет Петербурга возобновил расследование дела об убийстве певца Игоря Талькова 6 октября 1991 во дворце спорта "Юбилейный". Об этом во вторник, 13 ноября, сообщается на сайте регионального СК. Ранее в качестве потерпевшей по делу была признана мать Талькова. На данный момент потерпевшей выступает вдова исполнителя Татьяна Талькова в связи со смертью матери певца.
В СК добавили, что после допроса в качестве потерпевшей вдове Талькова и ее защитнику будут представлены для ознакомления материалы уголовного дела.
"В ходе следствия были собраны достаточные доказательства, на основании которых 6 мая 1992 года и 18 марта 1993 года вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемого Валерия Шляфмана в совершении убийства Игоря Талькова по неосторожности, т.е. по признакам преступления предусмотренного  ст.106 УК РСФСР, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении Следственного комитета.
Также отмечается, что следователи установили, что в январе 1992 года Шляфман выехал на постоянное место жительство в Израиль. 19 марта 1993 года производство по уголовному делу было приостановлено.
Музыканта Игоря Талькова убили 6 октября 1991 году во дворце спорта "Юбилейный" в Петербурге. Это произошло во время концерта звезд советской эстрады.