Kviku принял участие в работе крупнейшей площадки в сфере образования

Уфимский образовательный салон (УМСО) стал крупнейшей регулярной экспертной площадкой в сфере образования. В последние годы наблюдается стабильный тренд внедрения передовых технологий в данном секторе. Образование становится все более технологичным. Продолжается процесс цифровизации обучающего контента, который является ядром цифрового образования. 
Представители финтех-проекта Kviku поделились с коллегами опытом по созданию цифровых платформ и внедрению онлайн технологий. В частности, обсуждались возможности интеграции эффективных образовательных стандартов с электронным контентом за счет сочетания программной и аппаратной составляющих. 
"Цифровая среда продолжает набирать свои обороты. Некоторые успехи в этом направлении мы можем наблюдать в сфере образования. Электронные технологии, приходя в систему образования, позволяют индивидуализировать процесс обучения. При этом появляется все больше универсальных цифровых курсов, которые пригодятся в жизни абсолютно каждому человеку. Часть из них направлена на повышение финансовой грамотности в России. То что многие россияне до сих пор не осознают важность и значимость финансового планирования является следствием того, что долгие годы в школах этому вопросу не уделялось должного внимания. Проект Kviku, являясь одним из самых технологичных участников финансового рынка, с большой ответственностью подходит к участию в разработках подобных образовательных программ", - отметил Вениамин Липский, основатель и финансовый директор финтех-проекта Kviku (МФК "ЭйрЛоанс"). 
По оценкам экспертов, мероприятие посетило около 10 тысяч руководителей и специалистов образовательных организаций, представителей органов управления образованием и компаний — разработчиков образовательных технологий, IT компаний 70 экспонентов. Акцент предстоящего форума направлен на развитие коммуникации всех участников образовательного процесса: созданию карты отрасли и развитию взаимодействия ее участников.