Мария Шарапова впервые выступит на турнире в Петербурге

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Мария Шарапова
Мария Шарапова примет участие в турнире в турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy, который пройдет в Петербурге с 28 января по 3 февраля. Об этом сообщается в twitter WTA Scores

«Мария Шарапова досрочно завершила сезон-2018, чтобы отдохнуть и восстановиться, но у нее будет очень плотное расписание в начале 2019 года. Она примет участие в турнире в Шенчьжене, Открытом чемпионате Австралии и соревнованиях в Санкт-Петербурге. В январе ей нужно защищать 240 очков в рейтинге», – говорится в сообщении.

Участие Шараповой в турнире также подтвердил ТАСС генеральный директор турнира, заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев. «Контракт с Шараповой подписан.Турнир будет очень конкурентный, ожидается участие еще двух теннисисток, которые завершили сезон в первой десятке», - отметил он.

Ранее Шарапова не принимала участия в турнире St. Petersburg Ladies Trophy. В целом, как отмечает «Спорт-Экспресс», за 15 лет взрослой карьеры она провела в столице России всего семь матчей – пять на «Кубке Кремля», последний из которых в прошлом году, и два за сборную страны в Кубке федерации. Если Шарапова выступит в Петербурге, то впервые сыграет на родине за пределами Москвы.

Турнир St. Petersburg Ladies Trophy традиционно проходит в Петербурге в конце января - начале февраля, в нем принимают участие ведущие теннисистки мира. Уже несколько лет турнир имеет категорию «Премьер», которая в классификации WTA является третьей - после турниров Большого шлема и Итогового турнира года.