ЦСКА обыграл "Зенит" впервые с марта 2014 года

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Игроки ЦСКА Георгий Щенников и "Зенита" Роберт Мак (слева направо) в матче чемпионата России по футболу между командами ЦСКА (Москва) - "Зенит"
Футболисты московского ЦСКА обыграли петербургский «Зенит» в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:0. В составе армейцев отличились Федор Чалов (15-я минута) и Арнор Сигурдссон (26-я минута).
Чалов забил свой девятый гол в чемпионате и упрочил лидерство в гонке бомбардиров, при этом четыре его мяча в сезоне оказались победными. На 51-й минуте из-за травмы был заменен полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов, который на этой неделе впервые был вызван в сборную России. На 74-й минуте также из-за повреждения поле покинул капитан сборной, нападающий «Зенита» Артем Дзюба.

ЦСКА не побеждал «Зенит» с марта 2014 года, тогда армейцы выиграли со счетом 1:0 благодаря мячу Георгия Миланова. «Зенит» потерпел третье поражение в чемпионате и впервые проиграл с разницей более одного мяча. После 14-го тура петербургский клуб продолжает лидировать с 31 очком. Отрыв от идущего вторым «Краснодара» составляет 5 очков. ЦСКА занимает пятое место, набрав 23 очка. «Зенит» 25 ноября примет «Ростов».