Авиакомпания Nordica прекратит полеты в Петербург

Автор фото: wikimedia.org
Автор фото: wikimedia.org
Эстонская авиакомпания Nordica прекратит полеты из Таллина в Петербург в январе 2019 году. Об этом в пятницу, 9 ноября, пишет газета Postimees. По данным СМИ, авиакомпания также откажется от полетов в Осло и в Амстердам.
Отмечается, что в январе будет сокращено число перелетов на двух основных линиях: в Стокгольм и Мюнхен.
"Это решение принималось непросто, но для паники нет оснований", — сказал руководитель Nordica Ханнес Саарпуу (цитата по Интерфаксу).
Он также добавил, что изменения в полетном графике связаны с экономическими соображениями. Ожидается, что часть сотрудников будут уволены из компании.
В 2017 году прибыль компании составила 900 тыс. евро, 2018 год авиакомпания может завершить с убытками примерно в 2 млн евро.
Авиакомпания Nordic была основана 25 сентября 2015 года в связи с банкротством предыдущего национального перевозчика Estonian Air.
В 2015 году сообщалось, что Еврокомиссия потребовала от эстонской национальной авиакомпании Estonian Air вернуть более 85 млн евро незаконной государственной помощи. Тогда стало известно о том, что авиакомпания была убыточна с 2006 года. Отмечалось, что перевозчик многократно получал господдержку, но ничего не сделал для улучшения финансовых показателей.