Чиновницу Глацких исключили из политсовета свердловского отделения "Единой России"

Автор фото: ТАСС
Свердловское региональное отделение "Единой России" прекратило полномочия девятерых членов политсовета, в том числе Ольги Глацких. Соответствующее решение было принято на конференции единороссов Среднего Урала в четверг. Об этом сообщается на сайте свердловского регионального отделения "Единой России".
"В нашей партии есть прогрессивная норма: состав руководящего органа – регионального политсовета – должен ежегодно обновляться на 10%. Это возможность для партийцев, которые проявили себя. Это усилит, активизирует и "омолодит" нашу работу", – заявил секретарь Свердловского регионального отделения "Единой России" Виктор Шептий.
В начале недели СМИ распространили запись со встречи Глацких с молодыми волонтерами, в ходе которой чиновница заявила, что "государство ничего не должно" молодежи.
"На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать", – сказала Глацких в ходе встречи в ответ на вопрос о недостатке финансирования проектов для детей в регионе.
Позднее чиновница принесла извинения за фразу.
"Я признаю, что эта мысль была выражена чересчур прямолинейно, и приношу свои извинения за столь резкое высказывание. Но из общего контекста понятно, что это было сказано лишь для того, чтобы усилить мотивацию молодежи самостоятельно и активно развиваться и вкладывать собственную энергию и силу в самостановление, а не только рассчитывать на государство", – пояснила Глацких в комментарии ТАСС.