Названа стоимость выступления пианиста-виртуоза Мацуева на культурном форуме в Петербурге

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Пианист Денис Мацуев на церемонии вручения Первой российской национальной музыкальной премии в Государственном Кремлевском дворце
Российский пианист-виртуоз Денис Мацуев получит 2,17 млн рублей за выступление на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме. За выступление заплатит Иркутская областная филармония, под чьей эгидой проводится концерт. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.
Выступление состоится вечером 17 ноября в Государственной академической капелле Петербурга. Мацуев сыграет второй концерт для фортепиано с оркестром до минор композитора Сергея Рахманинова. Концерт был написан в 1900 году и впервые полностью исполнен в Москве 27 октября 1901 года автором с оркестром. Продолжительность произведения — 35 минут.
Международный культурный форум пройдет в Петербурге с 15 по 17 ноября. Как отмечала вице-премьер Ольга Голодец, в этом году форум посетят более 30 тыс. человек, на форум приедут около 2 тыс. иностранных гостей из 150 стран. Особым событием форума Голодец назвала вручение Европейской театральной премии. Замминистра культуры РФ Павел Степанов сообщил, что на форуме будут работать 14 секций деловой программы, планируется подписание нескольких десятков соглашений.