Беглов увеличил доходную часть бюджета Петербурга на 15,5 млрд рублей

Автор фото: Петр Ковалев
Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов увеличил доходную часть бюджета города на 15,5 млрд рублей. Об этом во вторник, 6 ноября, сообщили в пресс-службе правительства. Отмечается, что врио губернатора внес поправки ко второму чтению проекта закона "О бюджете Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов". Общий объем доходов оценивается в 591,8 млрд рублей.
"Проведена работа по оптимизации расходов по ряду направлений. В том числе на 2,6 млрд рублей сокращены расходы по обслуживанию государственного долга. Поправкой расходная часть бюджета увеличивается в общем объеме на 15,5 млрд рублей, в том числе адресная инвестиционная программа — на 1,9 млрд рублей. На сферу образования дополнительно выделено 5,8 млрд рублей. Увеличение текущих расходов в сфере здравоохранения составит 1,3 млрд рублей", — пояснили в Смольном.
В сообщении отмечается, что 2 млрд рублей будут направлены на социальную поддержку. А также 3 млрд рублей будут выделены на благоустройство территорий Петербурга.
31 октября сообщалось, что петербургский парламент принял в первом чтении бюджет города на 2019 год и плановый период до 2021 года. Законопроект внес на рассмотрение и представил врио губернатора Александр Беглов.