Чиновница Свердловской области заявила, что "государство ничего не должно" молодежи

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила на встрече с молодыми волонтерами в Кировграде, что государство не обязано участвовать в финансировании всех детских проектов.
"На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать", – сказала Глацких в ответ на вопрос о недостатке финансирования проектов для детей в регионе.
Видеозапись со словами чиновницы опубликована на YouTube местным телеканалом "Эхо-ТВ 24".
Также Глацких отметила, что "все знают свои права, но все забыли про свои обязанности".
"И родители считают, что их ребенок самый лучший, самый талантливый, самый эксклюзивный – это нормальная позиция родителя. Но, извините меня, если вы так считаете, то вы тогда вместе с государством вкладывайтесь в своего ребенка", – сказала Глацких.
На заявление чиновницы уже отреагировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
"Судя по опубликованному видеоролику, руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, выступая в Кировграде, допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи. Я запрошу полную запись выступления, чтобы спокойно разобраться и сделать выводы. Но с тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться", – написал, в частности, Куйвашев на своей странице в Instagram.